Finance.ru

ВТБ запустил цифровой сервис во ВКонтакте

В ВТБ появилась возможность оформлять карты и накопительные счета через банк во ВКонтакте. Клиенты банка могут подавать заявку на цифровые продукты прямо в социальной сети.

Информация обновлена: 10.04.2024

Опубликовано: 09.04.2024

Пользователи ВК могут уточнить информацию по картам, выпущенных для них клиентами ВТБ — родственниками.

Чтобы оформить цифровую карту или счет в банке ВТБ, необходимо выполнить простые действия:

Шаг 1

Авторизоваться в системе с помощью логина и пароля

Шаг 2

На главной странице банка кликнуть кнопку «Оформить»

Шаг 3

Выбрать продукт, ознакомиться с условиями

Шаг 4

Подтвердить получение услуги с помощью разового кода-пароля

Клиенты других банков могут войти в Банк ВТБ через чат в сообществе ВТБ Банка в соцсети «ВКонтакте».

Сервис в ВК — альтернативный способ для доступа к популярным операциям, переводам и платежам. Банкинг ВК от ВТБ в виде простого чат-бота был запущен еще весной 2023 года. С того момента сервис был усовершенствован. В него были внедрены наиболее востребованные онлайн-услуги.

Сегодня сервис ВТБ является полноценным финансовым инструментом для решения повседневных финансовых задач. По данным вице-президента ВТБ, с помощью онлайн-банка клиенты уже совершили более 150 000 операций.

Новые опции доступны клиентам других банков в рамках «легкой версии» сервиса ВК. Получить доступ к ВТБ Онлайн можно сразу после прохождения простой процедуры регистрации по телефону. В интерфейсе доступны такие опции как проверка баланса, детали и возможность оформления цифровых продуктов по именной банковской карте ВТБ Банка.

Получить детальную информацию по сервису ВТБ можно по телефонам 8 (800) 100-24-24 и 1000, онлайн-чате и в официальном паблике банка в ВК.

Источник: ВТБ

(14 оценок, среднее: 4.6 из 5)
Оставить комментарий
Вверх